WhatsApp рассказал, что пользователи ежедневно отправляют 7 млрд голосовых сообщений, и представил для них новую функциональность.
- Воспроизведение вне чата: теперь пользователи могут прослушивать голосовое сообщение за пределами чата, поэтому они могут выполнять несколько задач одновременно и заниматься другими делами, а не смотреть в определенное окно чата.
- Пауза/возобновление записи: при записи голосового сообщения пользователи теперь могут приостанавливать запись и возобновлять ее, когда будут готовы.
- Визуализация формы волны: WhatsApp добавляет визуальное представление к звуку в голосовом сообщении.
- Предварительный просмотр: пользователи теперь могут прослушивать свои голосовые сообщения перед их отправкой.
- Запомнить воспроизведение: если вы делаете паузу при прослушивании голосового сообщения, вы можете продолжить с того места, на котором остановились, когда вернетесь в чат.
- Быстрое воспроизведение переадресованных сообщений. Воспроизводите голосовые сообщения со скоростью в 1,5 или 2 раза, чтобы быстрее слушать сообщения как в обычных, так и в переадресованных сообщениях.
Подборка по теме из блога

Глава Skyeng заявил о разрушении венчурного рынка
Входящий в топ-30 компаний Рунета стартап Skyeng столкнулся с трудностями привлечения инвестиций. Его управляющий партнер рассказал, что видит поддержку властей для ИТ-компаний, но внимания к онлайн-образованию недостаточно.

Браузер от Google перестал обновляться на Android
Браузер Google Chrome на телефонах с операционной системой Android перестал обновляться в России.

Сервис TeamViewer объявил о прекращении работы в России
Немецкий разработчик программного обеспечения для удаленного управления устройствами TeamViewer принял решение «полностью прекратить любую оставшуюся деловую активность в России и Белоруссии».